Рубрики
Аргументы против абортов Демография Достоинство человека Закон и государство Запрет аборта Кто есть кто право на жизнь Россия Ценности

Леонид Севастьянов: «Без запрета на аборты, на это разрешенное убийство, говорить об остальных традиционных ценностях безсмысленно».

«Да, действительно, демография — это то, где у нас пока не получается… Применяется целый ряд мер, чтобы увеличить рождаемость, но пока меры не дали желаемого результата»,— сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в ходе пресс-колла 19 мая 2023 г. в ответ на тематический вопрос «Ъ FM».

Это заявление прокомментировал председатель Всемирного Союза староверов Леонид Севастьянов:

«Неудивительно, что меры, принимаемые государством, такие, как раздача денег и разных льгот, мало влияют на повышение рождаемости. Только запрет абортов в России может реально повлиять на демографический сдвиг в сторону увеличения рождаемости. Более того, Россия не может считаться обществом, основывающимся на базовых традиционных ценностях, пока аборты не запрещены. Без запрета на аборты, на это разрешенное убийство, говорить об остальных традиционных ценностях безсмысленно. Если мы, например, запрещаем ЛГБТ по причине того, что такие отношения и такие браки не являются основой для продолжения жизни, то, тем более это относится к абортам, которые абсолютно чужды всякой философии жизни.

Таким образом, демография не изменится без запрета абортов и без смены политического блока курирующего эту идеологию. Представители этого блока, в лице матушек никонианских батюшек, показали полную неспособность решить этот вопрос, так как именно они продвигали парадигму: „Не надо запрещать аборты, лучше давайте больше денег“. Это стало основой потребительского отношения к воспроизводству детей: „Заплатите, иначе не будем рожать“. Эта позиция оказалась созвучна, казалось бы чуждой нашему традиционному обществу, чайлдфри-философии. Однако годы пропаганды этих взглядов привели к тому, что рождаемость стала только падать. Поэтому надо понимать, что без запрета на аборты и смены истеблишмента в этой сфере ситуация не поменяется».

Леонид Севастьянов с его жена, оперная певица Светлана Касьян

Поделиться:

Добавить комментарий